Заказ билетов
8-985-554-98-92

МХТ им. Чехова - лучший театр!!!
Дорогие наши зрители, любители театра и все те, кто хочет приобщаться к сему искусству - собираемся здесь!

Моско́вский Худо́жественный теа́тр имени А. П. Че́хова (МХТ) — драматический театр.

Образовался в 1987 году в результате раздела МХАТ СССР им. М. Горького. Имя Чехова носит с 1989 года. Слово «академический» не используется театром с 2004 года, хотя осталось в его официальном названии. Расположен в Москве в историческом здании МХТ (Камергерский переулок, дом 3).

Художественный руководитель — Олег Табаков (с 2000 года).

Главный художник — Александр Боровский

Заведующий музыкальной частью — Василий Немирович-Данченко

Звание «академический» было присвоено МХТ после революции, в 1919 году. С кончиной основателей «главный театр страны», который лепила из МХАТа сталинская власть, оказался в тупике. На его сцене продолжили выступать ученики Станиславского и Немировича-Данченко, однако кризис продолжался до 70-х годов — в это время художественным руководителем был назначен пришедший из «Современника» Олег Ефремов. Он пригласил в труппу Иннокентия Смоктуновского, Александра Калягина, Татьяну Доронину, Андрея Мягкова, Евгения Евстигнеева, Олега Табакова. Однако его неоднозначная политика привела к тому, что в 80-е годы коллектив разделился на два театра: ефремовский МХТ им. Чехова и МХАТ им. Горького, который возглавила Татьяна Доронина.

В 2000 году во главе МХАТа им.Чехова встал Олег Табаков, сумевший собрать крепкий коллектив — в разное время в него были приняты Наталья Тенякова, Алла Покровская, Авангард Леонтьев, Дмитрий Назаров, Евгения Добровольская, Ольга Барнет, Борис Плотников, Ирина Пегова, Константин Хабенский, Михаил Трухин, Дмитрий Дюжев, Юрий Чурсин. Табаков делает ставку на разнообразие репертуара, и приглашает работать очень разных, но всегда интересных режиссеров. Несколько лет назад из названия «чеховского» театра исчезло слово «академический»: своим решением нынешний худрук вернул первоначальное название — МХТ Чехова.

Билеты в МХТ Чехова

Мы с радостью поможем вам купить билеты в МХТ Чехова, в нашем в театральном агентстве всегда есть в наличии билеты на самые лучшие спектакли МХТ им. Чехова с доставкой к вам домой или офис. Наш сайт театра МХТ им. Чехова - неофициальный, мы помогаем вам купить билеты в мхт, а также помогаем в выборе наиболее интересного спектакля театра мхт чехова, на нашем сайте есть афиша театра, а также вся другая интересная информация.

Наш контактный телефон – 8-985-554-98-92.